您当前的位置:甘肃省教育厅>>网上办事>>办事指南
高中毕业证书遗失办理

事项编号:6200000000000138979530FW00001002

在线办理
办理部门 省教育厅-学生工作处 办理地点 甘肃省兰州市城关区中央广场1号 甘肃省人民政府政务大厅省教育厅窗口。
办理时间 星期一到星期四上午8:30-11:50,下午14:30-17:50;星期五上午8:30-11:50,星期五下午窗口工作人员回部门衔接工作,不对外办公,法定节假日不对外受理业务。星期五上午8:30-11:30。
咨询电话 0931-8721939 投诉电话 0931-8885518
事项名称 高中毕业证书遗失办理
申办主体 个人   承诺时限 10工作日 法定时限 20工作日
受理条件(办理该项业务,需满足以下申请条件才能进行业务的办理,请自检是否满足,符合请打勾)

  

  

  

  

申报材料
材料名称 描述 下载
1、甘肃省普通高中毕业生补办毕业证明书申请表 示例 表格下载
2、身份证
3、申请人毕业资格审核花名册本人信息页
4、申请人本人近期二寸免冠彩色照片
收费情况

  是否收费:否

法定依据

全国人民代表大会常务委员会,20151227日《中华人民共和国教育法》第二次修正,第二十二条、第四十三条。

无常见问题

版权所有:甘肃省教育厅 制作维护:甘肃省电化教育中心

地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦 联系电话:0931-8826049

陇ICP备17003689号-1 网站标识码:6200000068